23 Февраля - День защитника Отечества

22 февраля 2024 г.

Праздник 23 Февраля - праздник всех людей, праздник настоящих мужчин - смелых, отважных, решительных, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. А пока мы рассказываем детям, что такое Армия, почему 23 Февраля - День защитника Отечества; воспитываем уважительное отношение к военным, патриотические чувства, прививаем любовь к Родине. С 19 февраля по 22 февраля 2024 года в МКДОУ "Детский сад 5" прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества. В младшей группе "Солнышко", в средней группе "Непоседы", в старшей группе "Почемучки" прошли тематические занятия "23 Февраля - День защитника Отечества". Дети познакомились с военными профессиями, узнали, кто такие защитники Отечества, сделали вместе с воспитателями подарки папам, дедушкам, старшим братьям. В группе "Непоседы" подготовили видеопоздравление от каждого ребёнка своему папе. В подготовительной группе "Затейники" прошёл спортивный праздник "Армейские будни". В конкурсно-игровой программе принимали участие 2 команды, состоящие из детей и их пап. Были интересные, необычные конкурсы, эстафеты, задания на смекалку и сообразительность. Празднично - торжественная обстановка царила в детском саду в течение недели. Все  мероприятия прошли успешно. Коллектив детского сада поздравляет всех, кто оберегает наше Отечество с праздником! Желаем крепкого здоровья, боевых успехов, приближения Победы каждый день! С Днём защитника Отечества!