Кабинет раннего вмешательства

Уважаемые родители!

В МКДОУ "Детский сад №5" открыт Кабинет раннего вмешательства (КРВ), целью которого является выявление детей раннего возраста с нарушениями развития, а также детей, входящих в группы социального риска. Работа ведется на основе комплексного психолого-педагогического, медицинского и социального сопровождения детей в возрасте до 3-х лет, имеющих нарушения развития, угрозу их возникновения, инвалидность, не посещающих дошкольные образовательные учреждения. Оказывается информационная, социально-психологическая помощь и поддержка родителей.

Оснащение Кабинета раннего вмешательства:

Оборудование для работы Кабинета раннего вмешательства приобретено в рамках программы Курской области «Комплексная поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Нам доступно все!». В комплект входит: развивающие игры и игрушки, велотренажеры, мягкие модули и пр.