Мы на месте не сидим-

Лень и скука не для нас.

Если мы за что беремся,

Исполняем в тот же час.

Любим игры, любим труд

Песни петь, вести беседы

А зовется наша группа

Очень просто - НЕПОСЕДЫ!

"Там на неведомых дорожках..." День памяти А.С. Пушкина

Нет такого человека, который не знает о творчестве А.С. Пушкина, кто не прочел в своей жизни произведений великого поэта. День памяти Пушкина в нашей стране отмечается ежегодно.

В нашем детском саду тоже не оставили этот деньк без внимания. В группе "Непоседы" воспитатель Анненкова Е.И. провела досуг "Там на неведомых дорожках...". Дети рассматривали иллюстрации к сказкам А.С. Пушкина, побывали в таких сказках как "Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о золотом петушке", "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях". Ребята отгадывали загадки по произведениям Пушкина, играли в игры, с огромным удовольствием участвовали в викторине. За активное участие дети были награждены медалями.

Мероприятие прошло интересно, познавательно и весело!

Открытие года семьи «Одна семья - много традиций»

В рамках Года семьи в группе «Непоседы» состоялось интересное мероприятие, посвященное открытию года семьи «Одна семья - много традиций». Долгожданное мероприятие началось с яркой и радостной церемонии открытия, где каждый участник творчески презентовал свою семью. Детям представилась возможность принять активное участие в различных играх и конкурсах, представить свои фамильные гербы, нарисовать портреты своих близких, сделать настоящие семейные эмблемы, совместно с родителями воспитатели группы «Непоседы» подготовили стенгазету «Моя семья», на которой была представлена семья каждого ребенка. Все это помогло еще глубже погрузиться в тему семейных ценностей.
Семья – самое главное в жизни для каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. На семьях держится общество, государство, мир, земля наша! «Великое чудо – семья!» Храните её! Берегите её! И нет в жизни важнее цели!
Старт Году семьи в нашем детском саду дан. Пусть он пройдет ярко, интересно, насыщенно, с запоминающимися добрыми событиями!

Проект "Синичкин день"

Вот и отшумела золотая осень, поредели кроны деревьев, избавились от своего пестрого наряда. Откружил листопадом сентябрь, отшумел дождями октябрь, встретил нас первыми холодами и туманами ноябрь. И как только, на улице похолодало, многие птички засуетились как будто их кто- то напугал. Да нет, пугать никто не пугал. Вот только дождики  и холод не всем птицам по душе. Пришла пора некоторым из них улетать в теплые края. Раньше всех от нас улетают стрижи и ласточки, в сентябре отбывают грачи, скворцы, кукушки, а к ноябрю покидают нас все перелетные птицы. Но улетают от нас одни пернатые, а с нами остаются другие птицы.

С давних пор на Руси 12 ноября отмечался Синичкин день, т. е., день встречи зимующих птиц. Люди готовили кормушки, читали стихи про птиц, загадывали загадки, играли и просто любовались зимними птахами.

Почему именно Синичкин день? Да потому что синица – для Руси божья птица. Раньше в старину на неё гадали: бросали крошки хлеба, кусочки сала и наблюдали: если синичка сначала станет клевать сало, то в доме будет вестись живность, если станет клевать крошки хлеба - то будет в доме достаток. В народе говорили «Невелика птичка синичка, а свой праздник знает».

В группе «Непоседы» МКДОУ «Детский сад №5» прошли мероприятия, посвященные  этому замечательному празднику. Воспитатели Кичигина Л.И. и Анненкова Е.И. провели развлечение «Синичкин день, где дети  с удовольствием поиграли в подвижные игры и потанцевали под весёлые песенки.  Для закрепления знаний воспитанники под руководством воспитателей изготовили синичек, используя различные способы: лепка, рисование, аппликация, нетрадиционные техники. Затем оформили стенгазету «Синичкин день», повесили две кормушки для птиц и покормили их.
Наши ребята знают, как важно подкармливать птиц зимой, тем самым помогая беречь нашу природу!

Буклет Безопасность ребенка!

Знакомство с флагом!

"Мама милую свою очень сильно я люблю"

Конспект НОД во второй младшей группе посвященный празднику –ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА.

В нашей группе прошло занятие на тему: " Правила безопасного дорожного движения в зимний период". Так же мы вместе с детьми повторили правила по пожарной безопасности.

До свиданья, детский сад!